Понеділок, 29.04.2024, 10:19
Меню сайту
Block title
Форма входу
Категорії розділу
Нумізматика [126]
Новини світу бон,монет
Новини [100]
новини
Новини нумізматики [28]
Фалеристика [0]
Історичні факти [11]
Боністика [43]
Новини боністики
Книги [0]
Історія [1]
код логотипа
Пошук
код счётчика
Календар
«  Січень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архів записів
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 40
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Блог

Головна » 2013 » Січень » 20 » Реестр банкнот. Страны СНГ и Балтии.
22:48
Реестр банкнот. Страны СНГ и Балтии.

 
ГлавнаяО РеестреПримеры страницОплата и доставкаСкидкиКонтакты
 
 
            
    
Заказать книгу
Энциклопедия банкнот стран СНГ и Балтии.
История денежного обращения государств.
Незаменимый источник бесценной информации для
коллекционеров, работников банков и финансовых
учреждений, дилеров, преподавателей и студентов
экономических специальностей и всех, кто интересуется
новейшей историей постсоветского пространства.
 
  

Реестр банкнот. Страны СНГ и Балтии.

Издан масштабный каталог банкнот стран СНГ и Балтии.
«Реестр банкнот» - это новый флагман в отечественной бонистике, созданный профессионалами для профессионалов, максимально адаптированный для широкой аудитории читателей. Нет сомнений, что сразу же после выхода в свет «Реестр» составит серьезную конкуренцию известным мировым национальным каталогам, так как имеет более глубокую детализацию, основан на более серьёзной системе каталогизации. В отличие от аналогичных изданий, в Реестре приводится подробнейшая информация обо всех официальных выпусках банкнот, а также уникальные изображения и данные о неизданных выпусках. Ни одна самая ничтожная деталь или разновидность не прошла мимо внимания коллекционеров, принимавших участие в создании «Реестра» и непременно отражена в книге. 
Специально для Реестра была получена эксклюзивная информация от дизайнеров денежных знаков - она публикуется впервые! Ни одно аналогичное издание не может похвастаться уникальными изображениями и данными, полученными от первоисточников информации. 
Уже сегодня известные бонисты пророчат огромное будущее «Реестру». Ни у кого не возникает сомнений, что издание станет «Библией» отечественной бонистики и настольной книгой №1 для каждого коллекционера банкнот постсоветского пространства.
  • Более 400 страниц
  • Большой формат (216 х 305 мм)
  • Твердый переплет
  • Плотная мелованная бумага 115 г/м2
  • Качественная полноцветная печать
  • Уникальная информация
  • Истории денежного обращения 16 стран
  • Подробный каталог банкнот (разновидности и типы)
  • Памятные, сувенирные выпуски
  • Водяные знаки, степени защиты
  • Подписанты, художники, литерные серии
  • Актуальные цены
Переглядів: 1312 | Додав: Kupez | Теги: банкнота, Реестр банкнот, Страны СНГ и Балтии | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 1
1 Kupez  
0
В «Реестре» представлена подробнейшая информация обо всех эмиссиях бумажных денежных знаков стран постсоветского пространства, выпущенных с 1991 года по настоящее время. Описана история становления и развития денежного обращения новых суверенных государств.  Дана детальная информация о каждой банкноте, ее разновидностях, типах и вариациях, памятных и сувенирных выпусках, степенях защиты, художниках и подписантах, объемах эмиссий (литерных сериях), объектах изображенных на банкнотах. Приведена рыночная оценка банкнот. Без преувеличения можно сказать, что автором собраны максимально известные на сегодняшний день данные, часть из которых публикуется впервые и не известна широкому кругу коллекционеров. В результате проделанной работы удалось собрать и систематизировать максимально полную информацию по теме денежного обращения стран постсоветского пространства. 
Безусловно, благодаря изданию Реестра в истории денежного обращения стран СНГ и Балтии стало меньше «белых пятен». Тем не менее, автор продолжает поиск материалов и общение с бонистами, дизайнерами банкнот, работниками банковской сферы. Надеемся, что «Реестр банкнот стран СНГ и Балтии» подтолкнет и вас принять непосредственное участие в изучении денежного обращения стран постсоветского пространства. Автор и в дальнейшем продолжит активно сотрудничать с коллекционерами, исследователями, музейными работниками, экономистами, специалистами банков и просто неравнодушными к истории денежного обращения людьми.
В «Реестре» представлены государственные общеобязательные выпуски бумажных денежных знаков 16 стран (15 независимых государств - бывших республик СССР + непризнанная Приднестровская Молдавская Республика). Порядок вывода разделов (стран) основан на использовавшейся в СССР схеме перечисления союзных республик.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]