Субота, 20.04.2024, 07:47
Меню сайту
Block title
Форма входу
Категорії розділу
Нумізматика [126]
Новини світу бон,монет
Новини [100]
новини
Новини нумізматики [28]
Фалеристика [0]
Історичні факти [11]
Боністика [43]
Новини боністики
Книги [0]
Історія [1]
код логотипа
Пошук
код счётчика
Календар
«  Квітень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архів записів
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 40
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Блог

Головна » 2014 » Квітень » 22 » Россия официально признала, что начала оккупацию Крыма с расстрела «Небесной сотни»
21:28
Россия официально признала, что начала оккупацию Крыма с расстрела «Небесной сотни»

Российский оккупант Владимир Путин начал операцию по присоединению Крыма еще в феврале 2014 года при действующем президенте Украины Викторе Януковиче. Несмотря на то, что 21 февраля в присутствии министров иностранных дел Польши и Германии, спецпосланника российского президента Владимира Лукина и представителя МИД Германии Януковичем и оппозиционными лидерами было подписано соглашение об урегулировании политического кризиса в стране. Факт запланированной оккупации стал очевидным после выпуска Россией медали «За возвращение Крыма» где указаны даты 20.2.14 - 18.03.14г.г. Об этом сообщает журналист и историк, активист самообороны в Сватово Луганской области, на своей странице в Facebook Владимир Просин. 

Теперь становиться очевиден ответ на вопрос - почему Виктор Янукович столь поспешно уехал из Украины ночью с 21 на 22 февраля. Для чего потребовалась такая срочная поездка в Харьков с членами семьи и даже мебелью. Но если учесть, что это был «3-й день операции по возвращению Крыма», все становится на свои места. Выпущенная медаль разрушает сложенный Россией миф о том, что сепаратизм в Украине стал реакцией на «переворот киевской хунты». Особенно, если взять во внимание, что в ЕСПЧ и ОБСЕ на преследование русских в Донбассе и Крыму до «крымской операции» ни от граждан Украины, ни от кого другого, не поступало вообще. Также становиться очевидным желание России и далее раздувать миф о фашиствующих молодчиках из «Правого сектора» и неожиданно возродившихся «бандеровцев», для повторения «крымского сценария», но уже на юго-востоке нашей страны.


Для историков медаль является полноценным официальным документом, все они теперь должны ссылаться именно на 20 февраля как на день начала указанной операции. Это показывает Путина как изощренного лжеца, утверждающего, что он принял решение о присоединении полуострова только после получения информации о возмущении местных жителей киевским переворотом.
 
Учитывая реальную дату оккупации Крымского полуострова позиция МИД Казахстана и Беларуси, поддержавших присоединение к России Крыма, теперь вызывает соответствующие вопросы. Так как теперь Россия практически официально признала, что «операция по освобождению Крыма» началась при действующем (легитимном – модное нынче слово) президенте Януковиче.


С точки зрения международного права, указанная на медали дата может стать аргументом на Гаагском  суде, который расследует преступления на Майдане 20 февраля. Руководству РФ необходимо пояснить, почему 20 февраля стало официальной датой начала операции по возвращению полуострова. Совпадение начала российской операции и расстрела «небесной сотни» является неопровержимым официальным доказательством (которое предоставила сама страна- агрессор), что РФ начала войну с Украиной еще на Майдане, а Янукович представлял интересы Путина в Украине. Тем самым экс- президент в полной мере может разделить вину со своим «хозяином из России».

Категорія: Новини | Переглядів: 513 | Додав: Kupyanka | Теги: медали «За возвращение Крыма» | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]